Tiroler Bauernschrank,
Ötztal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, ornamental und floral bemalt, datiert "1734", loser Kranz, zwei Türen, 190 x 168 x 60 cm, Altersspuren. (PZ) Proenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Erno Erb
- Paar Ohrclips, Pricharé,